Выбор мойки для кухни в стиле неоклассика

Неоклассический стиль идеально подходит для оформления кухонь, так как гармонично объединяет традиционную респектабельную «внешность» с продуманной современной функциональностью. Это универсальное решение, которое прекрасно реализуется в помещениях разного метража, и сохраняет свою актуальность вне зависимости от поворотов интерьерной моды.

Особенности кухни в стиле неоклассика

Сдержанная роскошь, отказ от визуального шума, максимальное удобство и комфорт – вот базовые принципы, на которых строится обустройство неоклассических кухонь. Данный стиль чаще всего выбирают люди с устоявшимся вкусом, которые ценят очарование классической обстановки, но не хотят ограничивать себя в различных технических новшествах. Причем это выражается не только в присутствии полезных гаджетов, но и в замене «капризных» натуральных покрытий на износостойкие и долговечные композитные материалы. Качественная имитация выглядит так же эффектно, как и дорогостоящие аналоги, но при этом более износостойкая.

Выбор мойки для кухни в стиле неоклассика

Выбор мойки для неоклассической кухни

Мойки из искусственного камня безупречно вписываются в концепцию неоклассического направления. Презентабельные внешне изделия обладают превосходными потребительскими характеристиками: высокой удельной прочностью, твердостью, бесшумностью, гигиеничностью, устойчивостью к перепадам температур и механическим воздействиям.

Цветовая палитра

Оттенок кухонной раковины может стать как контрастным акцентом на общем фоне, так и поддержать единую композицию, повторяя дизайн столешницы, фартука или стен. Если говорить о стиле неоклассика, то в нем преобладают деликатные пастельные колеры, зрительно не перегружающие жилое пространство. В приоритете чаши белого, бежевого, серого, песочного и прочих цветов органической гаммы. Благодаря отсутствию пор на поверхности, светлые композитные мойки не впитывают посторонние пигменты и не теряют яркости расцветки на протяжении всего срока службы.

image

Конфигурация

Изготовление моек из искусственного камня подразумевает задействование специальных литьевых форм, следовательно, производитель имеет возможность придать своему товару любую конфигурацию: прямоугольную, квадратную, овальную и даже фантазийную, по собственному эскизу. В неоклассическом интерьере на первый план выходит симметрия и логическая простота предметов, а значит, лучше отдавать предпочтение моделям четкой геометрии. Неплохо смотрятся мойки с боковым крылом, помогающие рационально использовать площадь рабочей зоны.

image

Размер

Размер врезной кухонной мойки определяется архитектурными параметрами комнаты и габаритами гарнитура, в который предполагается ее монтаж. Для небольших помещений оптимальным вариантом станет компактная конструкция, размещающаяся в тумбе шириной 450-500 мм. Вместительные чаши, предназначенные для установки в мебели от 600 мм, выгодно дополнят локации открытой планировки и украсят просторные кухни с отдельностоящим островом.

image

Мойки GranFest для кухонь в стиле неоклассика

В каталоге нашего интернет-магазина представлены высококачественные мойки, совмещающие эстетику каменной фактуры с премиальной практичностью и надежностью композита. Серии GranFest Мрамор и GranFest Quarz, созданные на основе природного минерала, обеспечат необходимые условия для выполнения рабочих процессов на кухне и разнообразят интерьер в модном стиле неоклассика.

image image

К списку статей

Главная Каталог Контакты Авторизация