Тренды 2024: изящный «КАШЕМИР» и благородный «ТЕМНО-СЕРЫЙ»

Мир стремится к простоте и лаконичности, что особенно заметно в трендовых веяниях стилевого оформления кухонь в 2024 году. Нельзя сказать, что неизменная классика или тот же high-tech больше не популярны. Претерпев некоторые изменения, они будут все также востребованы. А следующий год подарит еще больше возможностей придать вашему интерьеру кухни индивидуальный характер с кашемировыми или темно-серыми нотками
Тренды 2024: изящный «КАШЕМИР» и благородный «ТЕМНО-СЕРЫЙ»

ЭКО кухня как оазис в пустыне

Если вам хотелось бы воссоздать единение с природой на своей кухне, обратите внимание на дизайнерские «эко» тренды. Обилие света, воздуха и живой зелени, свежесть пространства, теплые древесные фасады кухонного гарнитура. Эко-кухня не приемлет ярких, излишне контрастных сочетаний цветов, неестественных материалов. Оптимальным выбором цветовой гаммы в интерьере должны стать оттенки, встречающиеся в природной среде. Приглушенные пастельные, песочные, зеленые, слегка розовые и серые тона.

При обустройстве кухни следует отдавать предпочтение мебели из дерева, каменным столешницам, которые удачно дополнят модели моек в оттенке «Кашемир» GranFest Vertex 580 или GranFest Level 660L.

image image

Их отличает простота и незамысловатость форм, прямые линии, минимализм, что в полной мере отвечает требованиям стиля «ЭКО». Преимуществом мойки Vertex 580 – это ее удобная, глубокая чаша. Модель Level 660L обеспечивает наличие дополнительного полезного пространства на кухне благодаря крылу.

Монохром и темно-серый кварц

Любителям новаторских решений и высокотехнологичных материалов придётся по душе стиль хай-тек, твёрдо занимающий трендовые дизайнерские позиции. Кухня, как потенциальное место архитектурного воплощения этого стиля, не является исключением. Лаконичность и минимализм, строгость и геометрическая правильность линий, никакого чрезмерного декора. Кухонное «хай тек» пространство должно отображать его основные концептуальные черты – открытость, ощущение пространства, симметрию. Цветовая палитра стиля тяготеет к однотонным (монохромным) оттенкам: серому, белому, черному, серебристому. Строгая элегантность, выраженная в благородном темно-сером цвете мойки GranFest Quarz 78, подчеркнет дизайнерские акценты кухни в стиле Хай-тек. Похожей моделью является GranFest Quarz 53 с широкой сливной зоной. Она дает возможность легко размораживать продукты, сушить столовые принадлежности.

image

Прочная и оригинальная с точки зрения конструкции, формы и цвета, мойка GranFest Quarz 21К идеально смотрится в интерьере современной функциональной кухни.

image

Кашемировая классика

Стремление к сдержанным тонам, симметрии и совершенству свойственно и классическому стилю, который из года в год не теряет своей популярности. В цветовой палитре интерьера «классики» превалируют пастельные тона без ярких акцентов. В качестве материала изготовления кухонной мебели выбирается древесина, а дополнять роскошный гарнитур могут даже мелочи в виде изящных ручек, витражных стекол, штор с драпировкой, лепнины.

С использованием моек GranFest интерьер кухонного помещения в классическом стиле станет более изысканным и уютным. Модель правильной круглой формы GranFest Rondo 480 в цвете «Кашемир» отлично подойдет под классическую кухню независимо от её размеров.

image

Еще одна модель в оттенке «Кашемир» GranFest Quadro 780L - послужит превосходным дополнением к мраморной или гранитной столешнице. Текстура кварцевого песка добавит мойкам ноток натуральности.

image

Строгость Лофта

Стиль Лофт — это смелый, по-своему уникальный подход к дизайну интерьера, характерными чертами которого является свобода, легкая небрежность, минимализм в сочетании с максимальным высокотехничным оснащением. Оформление кухни в этом стиле является выбором творческих людей, любителей свободы, воздуха и промышленной эстетики.

Цветовая палитра может быть любой, однако наиболее приемлемыми будут все же черные, серые и коричневые тона. Стены в помещении могут оставаться некрашеными, подчеркивая текстуру материала, перегородки практически отсутствуют. Характерным является использование акцентов в интерьере кухни 2024 в виде металлических светильников, бетонных вставок, неброского деревянного декора.

Дизайнерскую концепцию дополнит кварцевая мойка GranFest Quarz 13 изысканного темно-серого цвета или мраморная GranFest Level 760L «Кашемир», если преобладают светлые интерьерные тона. Моделям свойственно неявное закругление остроты углов, отсутствие лишних деталей, четкие геометрические формы чаш, подчеркивающие промышленный колорит.

image image

К списку статей

Главная Каталог Контакты Авторизация