Тренд 2024 года! Монохромный интерьер. Концепция и детали

Каждому из нас хочется видеть свою кухню не только удобной, но и эстетически привлекательной, отвечающей востребованным трендам в дизайне. Монохромный интерьер вобрал в себя все перечисленные критерии. Умело комбинируя вариации одного базового цвета, можно организовать лаконичное, но комфортное пространство, которое долго не потеряет своей актуальности.

Ключевые особенности одноцветного оформления кухни

Главным преимуществом монохромного интерьера является его способность гармонично интегрироваться в любые стилистические направления. Это универсальный прием оформления, который подойдет как любителям элегантной классики, так и тем, кто отдает предпочтение сдержанному минимализму. Одноцветная палитра воспринимается мозгом как максимально сбалансированная, поэтому помогает человеку подсознательно чувствовать себя спокойно и уверенно. Помимо этого, монохром визуально меняет габариты помещения, скрывая некоторые архитектурные недостатки (например, оптически «раздвигая» стены и «приподнимая» потолок), что особенно важно при обустройстве кухонь с дефицитом метража. Игра полутонов придает дополнительный объем и глубину, делая обстановку намного выразительней.

Тренд 2024 года! Монохромный интерьер. Концепция и детали

Популярные цветовые решения в монохромном интерьере-2024

В наступившем сезоне на первый план выходят экологически устойчивые решения, реализованные в органической расцветке, натуральных материалах, безопасной отделке стен и пола. При этом, основу монохромного интерьера могут составлять самые разные тона – от нейтральных до насыщенных:

  • Черный – символ статуса, роскоши и респектабельности. Отлично сочетается с большинством цветовых компонентов. Оптимальный вариант для декорирования кухонь в стиле хай-тек, лофт, неоклассика, ар-деко и модерн. Одинаково эффектен как в матовом, так и в глянцевом исполнении.
    image
  • Белый – всегда смотрится свежо и изысканно. Светлая мебель кажется более легкой и не производит впечатления загроможденности даже в малогабаритных условиях. Вопреки расхожему мнению, белые поверхности не требуют трудоемкого обслуживания, так как на них меньше заметны загрязнения.
    image
  • Серый – благородный и, одновременно, весьма практичный. В зависимости от цветов-компаньонов, может усиливать «теплую» или «холодную» тональность внутреннего убранства. Не оказывает сильного эмоционального воздействия, позволяя наполнить комнату каким-угодно настроением.
    image
  • Бежевый – формирует атмосферу тепла и уюта. Относится к естественной гамме, которая умеет «подстраиваться» под любую концепцию. Помогает зрительно расширить пространство. Имеет множество близких подтонов, благодаря чему элементы интерьера не сливаются друг с другом.
    image

Акценты, которые помогут избежать ощущения монотонности

Чтобы заставить основной цвет «заиграть» и создать модную «многослойность», дизайнеры рекомендуют разбавлять одноцветный фон различными интересными деталями. Выполненные в природных оттенках кухонные мойки GranFest безупречно впишутся в монохромный интерьер, сохраняя высокий уровень эргономики рабочей зоны.

Серия GranFest

Мойки GranFest на основе натуральной мраморной крошки можно без преувеличения назвать «визитной карточкой» нашего предприятия. Популярная у покупателей серия включает в себя 4 коллекции, которые регулярно обновляются. Последние новинки – LEVEL-510 и LEVEL-660 – представляют собой симбиоз функциональности с эстетикой. Простой силуэт из чистых линий соответствует запросам современного пользователя, избавляя его от излишней вычурности в обстановке. Вместительные чаши способствуют быстрому промыванию большого количества посуды. Идеально гладкое глянцевое покрытие обеспечивает полную гидрофобность и вызывает желание прикоснуться, тем самым поддерживая тренд на тактильные поверхности.

image

Серия GranFest URBAN

Новая серия GranFest URBAN – выбор тех, кому по душе ритм мегаполиса, воплощенный в привычном домашнем окружении. Входящий в состав изделий кварцевый песок придает им прочность и износоустойчивость. Компактные размеры дают возможность разместить мойки URBAN в установочный проем небольшой ширины. Модели не занимают много места на столешнице и при этом обладают достаточным объемом, чтобы с легкостью разместить внутри крупногабаритную посуду и промывать ее без лишних усилий. Мойки данной серии, несмотря на сдержанность и лаконичность дизайна, выглядят очень эффектно. Они полностью адаптированы к самым взыскательным требованиям и подчеркнут уникальный «характер» Вашей кухни

image

Серия GranFest METAL

Еще одна долгожданная новинка, которую несомненно оценят приверженцы концептуальных композиций. Ненавязчивый блеск чаши из нержавеющей стали перекликается с цветом металлической бытовой техники, образуя четко структурированное пространство с яркими акцентами. Используемый в производстве сплав AISI 304 не боится перепадов температур, не ржавеет, не темнеет со временем и гарантирует долгий срок службы даже при самой активной эксплуатации. Малый вес упрощает процесс монтажа, а скругленные внутренние углы помогают содержать чашу в чистоте без трудоемкого ухода. Модели выпускаются в традиционном прямоугольном формате и хорошо дополняют гарнитуры разной конфигурации.

image

Заключение

Продукция компании GranFest разрабатывается с учетом мировых тенденций, но всегда отличается собственным, узнаваемым стилем. Вместе с кухонными мойками мы производим удобные и долговечные смесители, дозаторы для моющих средств, коландеры и прочие полезные аксессуары. При желании, Вы легко составите оригинальный и стильный комплект сантехники, который станет достойным украшением любого монохромного интерьера!

К списку статей

Главная Каталог Контакты Авторизация