Мойки для кухонного острова. Обзор лучших моделей GranFest, интегрируемых в отдельный рабочий модуль

Кухонный остров представляет собой отдельностоящий элемент гарнитура, который может использоваться для выполнения различных рабочих процессов. Обычно на нем располагают вспомогательную поверхность, интегрируют варочную панель или размещают мойку со смесителем. Сегодня мы поговорим об особенностях обустройства островной «мокрой» зоны, а также детально разберем, какие модели раковин подходят для этого решения.

Преимущества и недостатки мойки на кухонном острове

Кухонный остров с мойкой – удачный способ оформления жилого пространства, позволяющий максимально эффективно задействовать свободную площадь. Подобная планировка добавляет функциональности помещению, делает его более эргономичным и привлекательным. Островные комплекты вписываются в любую стилистику, но при одном условии – метраж комнаты должен составлять как минимум 15 кв. м. В этом случае наличие модуля с раковиной поможет организовать удобную локацию для мытья посуды и создаст необходимый «рабочий треугольник», оптимизируя маршруты перемещения по кухне.

Мойки для кухонного острова. Обзор лучших моделей GranFest, интегрируемых в отдельный рабочий модуль

С технической стороны перенос мойки связан с некоторыми сложностями. Перед реализацией своего плана Вам придется согласовать проект с профильными организациями, обеспечить гидроизоляцию пола и грамотно проложить водопроводную трубу, чтобы избежать возникновения аварийных ситуаций.

Как выбрать мойку GranFest для кухни с островом

Ассортимент компании GranFest представлен внушительным количеством моек из композитных материалов и нержавеющей стали разной конфигурации, параметров и оттенка, среди которых обязательно найдется оптимальный вариант. Критерии выбора модели довольно просты:

  1. соответствие ширины раковины глубине столешницы острова;
  2. достаточная вместимость (особенно, если речь идет о потребностях большой семьи);
  3. эстетическая согласованность с концепцией гарнитура;
  4. неприхотливость в уходе и стойкость к воздействию внешних факторов.

В зависимости от габаритов острова и Ваших личных предпочтений, можно приобрести мойку с одной или двумя чашами. Или остановиться на «компромиссной» полуторачашевой модели, оснащенной компактным дополнительным отделением.

Модель LEVEL 760K

Эргономичная 1.5-чашевая конструкция общим размером 760 х 500 мм позволит одновременно ополаскивать детские бутылочки и размораживать мясо или рыбу, не переживая за гигиеничность своих действий. Модель обладает фирменными чертами серии GranFest, за которые ее так ценят покупатели. Скругленные внутренние углы подчеркивают продуманное изящество силуэта, а 8 невероятно теплых, органических оттенков отвечают актуальному тренду на натуральность. Применяемые в производстве высокоточные 3D-матрицы гарантируют равномерную толщину стенок. Использование усовершенствованного связующего компонента обеспечивает непревзойденную прочность и 100% экологичность материала. Мойка LEVEL 760K гармонично сочетается с Г-образными смесителями Z-5411 и Z-5421.

image

Модель PRACTIK 780K

Элегантная и практичная сантехника для тех, кто привык внимательно относиться к деталям. Отличительная характеристика модели PRACTIK 780K – разный объем чаш, что дает возможность сохранить функционал двухсекционной мойки и при этом сэкономить место на столешнице острова. Предназначена для врезного монтажа в базу 800 мм. Для повышения комфорта пользователей, в модели предусмотрено место для встраиваемого дозатора моющих средств. Безупречно гладкая, гидрофобная поверхность препятствует проникновению загрязнений, легко чистится и остается опрятной даже после длительной эксплуатации. Благодаря изысканному дизайну и сдержанной цветовой палитре, мойка PRACTIK 780K особенно уместно выглядит в обстановке классической направленности, прованс или кантри.

image

Модель GranFest METAL 5344

Мойка из нержавеющей стали GranFest METAL 5344 – проверенное временем решение, которое никогда не потеряет своей популярности. Металлическая одночашевая модель простой прямоугольной формы в прямом смысле слова «добавит блеска» современному интерьеру в стиле хай-тек, лофт или индастриал, воплощая собой симбиоз инновационных технологий и традиционного дизайна. Отличная сопротивляемость внешним воздействиям (раковина выпускается из высококачественного сплава марки AISI 304, что придает ей износоустойчивость и полную невосприимчивость к воде) в разы увеличивает срок службы изделия. Способ монтажа под столешницу формирует визуальное единство с островным модулем и помогает поддерживать порядок на кухне с наименьшими усилиями.

image

Модель PRACTIK 980KL

Серия PRACTIK разрабатывалась специально с учетом нестандартных требований и получилась именно такой, как и задумывалось – смелой, оригинальной и супер-функциональной! Оцените замысел дизайнеров на примере мойки PRACTIK 980KL. Реверсивная модель поражает своими габаритами 977 х 503 мм, которые делают ее по-настоящему эксклюзивным экземпляром на рынке отечественной сантехники. Помимо двух вместительных чаш, в ней присутствует широкое боковое крыло, предназначенное для сушки чистых тарелок или вымытых фруктов. Глубокие рельефные полосы способствуют быстрому стеканию капель обратно в раковину, тем самым ограждая поверхность острова от контакта с влажной средой. Защитный слой гелькоута улучшает декоративные свойства изделия.

image

Где купить мойку для кухонного острова

Как видите, кухонный остров можно оборудовать мойкой любого формата и размера. Главное – подойти к этому вопросу ответственно, заранее ознакомившись со всеми важными нюансами. Опытные менеджеры нашего интернет-магазина сориентируют Вас по продукции, ценам и срокам доставки. Вместе с раковиной у нас можно заказать подходящий по стилю смеситель, дозатор, ролл-мат и другие сопутствующие аксессуары.

К списку статей

Главная Каталог Контакты Авторизация